среда, 27 февраля 2019 г.

Подрастем, ребята, и пойдем в солдаты.

23 февраля  — День защитника Отечества, день настоящих мужчин.   Этот праздник напоминает нам о том, что долг каждого из нас, если придется, защитить своё Отечество.
 Библиотека №11 подготовила и провела  конкурсную программу «Подрастем, ребята, и пойдем в солдаты» для ребят 2 «А» класса 18 школы, посвященную празднованию Дня защитника Отечества. Началось мероприятие с видеофильма об истории праздника. Перед присутствующими ожили страницы истории, повествующие о победных сражениях и о силе духа  русского народа, начиная со времен былинных богатырей до воинов, сражавшихся в Афганистане и Чеченской республике.
А потом школьников ждали интересные игры, познавательные вопросы. Ребята разделились на две команды и приняли участие в конкурсах:  "зашифрованные слова", "отгадай ребус", "проверь себя", "самый умный". "пройди по болоту", " юнга" и т.д. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
В заключительной части подвели итоги конкурса, поздравили мальчишек с наступающим праздником, вручили им памятные медали «Защитник отечества». Ведущая мероприятия Смирнова М.В. закончила встречу словами Александра Невского «Идите и скажите во всех краях, что Русь жива! Пусть приезжают к нам с миром. Но кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет! На том стояла и стоять будет Русская земля».



Комментариев нет: