воскресенье, 2 февраля 2020 г.

Далёкому мужеству верность храня

Всё дальше вглубь времён уходят события Великой Отечественной войны, и потому необходимо сохранить в памяти и в сердцах историю своей страны, своего народа. А поможет нам в этом – слово - самое простое слово, написанное о войне. Именно оно, спустя 75 лет, так дорого нам, как свидетельство беспримерного подвига советских людей, их самоотверженности и героизма, мужества и отваги в борьбе с фашистскими захватчиками.

Именно это поэтическое слово звучало сегодня в библиотеке на конкурсе чтецов «Далекому мужеству верность храня», посвященному Году Памяти и славы. Сегодня в нашем зале царила тёплая, дружеская и вместе с тем торжественная атмосфера, а в воздухе витал дух тесной взаимосвязи эпох и поколений. Наряду с известными именами авторов, таких как А.Твардовский, С. Маршак, М. Джалиль, С. Михалков, Ю. Друнина, со сцены звучали строки малоизвестных поэтов и стихи самих участников конкурса. Возрастной диапазон конкурсантов тоже был очень широк, от 7 лет и 91 года.
Пока профессиональное жюри подводило итоги конкурса, вниманию участников и гостей была представлена литературно-музыкальная композиция «Память», посвященная Великой Отечественной войне, в исполнении Владимира Александровича Баландина, художественного руководителя ТЮЗа им. Л.В.Раскатова.
Результаты конкурса чтецов «Далёкому мужеству верность храня»:
Категория «от 7 до 10 лет»
1 место – Таринова София;
2 место – Салмина Анастасия;
3 место - Сафронова Мария.
Категория «от 11 до 14 лет»
1 место – Заверкина Дарья;
2 место – Пивоварова Вита;
3 место - Плетнёва Арина.
Категория «от 15 до 19 лет»
1 место – Зайцева Алёна
2 место – Кочеткова Анна;
3 место - Жимаева Юлия.
Категория «от 20лет и старше»
1 место – Яблокова Галина;
2 место – Соснина Светлана
3 место - Голубева Надежда.
Поощрительные призы за авторство прочитанных произведений получили: Григорьев Анастас, Ипатова Елена, Соколова София, Седунов Леонид.
Всем конкурсантам вручены «Сертификаты участника».














Комментариев нет: