понедельник, 20 марта 2017 г.

В Иваново начала работать выставка «Война и мифы»

Её первыми посетителями стали губернатор Ивановской области Павел Коньков, председатель Ивановской областной Думы, руководитель регионального отделения РВИО Виктор Смирнов, советник Председателя Российского военно-исторического общества Андрей Назаров.
Выставка «Война и мифы» имеет интерактивный формат, простота и доступность информации, использование современных технологий привлекут внимание посетителей всех возрастов, но особенно будут интересны школьникам и студентам, а представленная экспозиция послужит хорошим средством для активизации работы по патриотическому воспитанию детей и молодежи.
С помощью тач-скринов пришедшие могут самостоятельно изучить собранные за последние 30 лет мифы о Великой Отечественной войне и на основании документов сделать собственные выводы. Маршрут проходит через залы: «Панфиловцы», «Цена войны», «Массовый героизм», «Кто лучше воевал», «Кинозал», «Победа». В каждом зале – новые факты и открытия. В дополненной реальности посетители смогут лицом к лицу встретиться с участниками боя у разъезда Дубосеково, оказаться на поле боя в битве за Москву, вместе с летчиками полковника Преображенского нанести бомбовый удар возмездия по Берлину, увидеть голограммы Сталина, Жукова, Рокоссовского, Конева.
Иваново стал третьим городом, принимающим выставку «Война и Мифы» под девизом «Отступать некуда. 1941-45». Первая презентация выставки состоялась в Центральном Манеже Москвы в ноябре 2016 года. Старт ее работе дал Министр культуры Российской Федерации, Председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский.
В Иваново выставка продлится с 17 марта до 2 апреля 2017. Вход свободный.



Комментариев нет: