вторник, 13 декабря 2016 г.

В День Героев Отечества ликвидаторам чернобыльской аварии вручили юбилейные медали

В музее школы №18 Имени Маршала А.М. Василевского состоялось мероприятие, посвящённое Дню Героев Отечества. День героев Отечества — это отнюдь не рядовой праздник. Этот день должен заставлять всех нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего, неподдельного патриотизма. Ведь очень часто мы просто не знаем о тех подвигах, которые совершены нашими земляками — подвигах во имя страны и во имя каждого из нас, и не догадываемся, что настоящие герои живут рядом с нами.

762 человека – военнослужащих бригады радиационной, химической и биологической защиты выехали к четвертому блоку атомной электростанции в городе Чернобыль, где апрельской ночью в 1 час 23 минуты прогремел взрыв, разрушивший реактор. Многих из тех, кто отправился ликвидировать последствия катастрофы, уже нет в живых.
Символично, что в эти дни, когда отмечается День героев Отечества, в Кинешме чествовали чернобыльцев. Действительно, кинешемцы — настоящие герои! Бригада РХБЗ, которая ушла из Кинешмы — была одна из лучших.



Комментариев нет: