пятница, 9 декабря 2016 г.

У каждого есть в жизни высота, которую он должен взять когда – то

Солдат Отечества, воин России… Во все времена отношение к нему и его ратной профессии было окружено ореолом патриотизма и славы. Героизм – неотъемлемая черта народов России. Особенно массовым он становится в годы войны. Тысячи солдат и офицеров обессмертили свои имена при обороне Брестской крепости, Одессы, Севастополя, Ленинграда, в битвах под Москвой, Сталинградом, Курском и в других сражениях.
9 декабря Россия отмечает официальный праздник, который называется День Героев Отечества. Несмотря на то, что это один из самых молодых праздников в календаре памятных дат нашей страны, он имеет глубокие исторические корни, так как каждое время имеет своих героев и нам забывать о подвигах предков нельзя.
Урок мужества, посвященный Героям Отечества, библиотека- филиал №3 «ТОМНА» провела совместно с преподавателями и воспитанниками детского дома.


Вниманию детей была представлена видео - презентация « Защитники земли русской».
Все может родная земля: накормить своим хлебом, напоить из своих родников, удивить своей красотой. Вот только защитить себя не может. Поэтому защита родной земли – обязанность тех, кто ест её хлеб, пьет её воду, любуется её красотой. О мужестве тех, кто защищал свою землю, кто не щадил себя ради блага Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу и шел наш разговор.
Подвиги героев России должны напоминать всем нам, что только тот, кто сражается за честь и славу своего Отечества, за жизнь и человеческое достоинство своих детей, жен, и стариков, достоин подражания и вечной памяти нынешних и будущих поколений.
Ковалева Н.А. – зав. филиалом №3




Комментариев нет: