среда, 7 декабря 2016 г.

В Кинешме поздравили ветеранов - участников битвы под Москвой

В ознаменование 75-й годовщины начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой и в память о подвиге участников обороны Москвы правительством столицы России учреждён памятный нагрудный знак «75 лет битве за Москву», представляющий собой стилизованное изображение медали «За оборону Москвы». 75 лет назад решалась судьба нашей страны. Тогда, зимой 1941 года, навсегда был развеян миф о непобедимости фашистских орд. В историческом сражении под Москвой ярко проявились самоотверженность и отвага советских солдат и офицеров.
В настоящее время в городе проживает два ветерана Великой Отечественной войны, участника битвы за Москву. Это А.П. Казанцев и А.Г. Игнатов.


6 декабря, с 75-й годовщиной начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой ветеранов поздравили председатель комитета по культуре и туризму администрации Кинешмы Ольга Смирнова и начальник территориального управления социальной защиты населения по городу и району Нина Гущина. Гости, отметив подвиг советских войск в битве под столицей нашей Родины, пожелав участникам войны здоровья и долгих лет жизни, вручили А.П. Казанцеву и А.Г.Игнатову памятные знаки и поздравление от руководителя города Кинешма А.В. Пахолкова.

Комментариев нет: